Благодаря технологии Smart Bow от ведущей мировой ветеринарной компании Zoetis вы и ваш ветеринарный врач сможет круглосуточно в режиме реального времени получать доступ к информации по каждой  корове. Интеллектуальная ушная бирка Smart Bow контролирует руминации и активность каждой коровы и сообщает о состоянии здоровья и половую охоту. Используют для профилактики, выявления, устранения проблем со здоровьем животных, что в конечном итоге приводит к улучшению общих показателей вашей фермы.

  Первым хозяйством в Украине, что начало использовать в своей работе данные технологии является ООО «Молоко Отечества», где генеральным директором является Фёдор Рошка. «Молоко Отечества» объединяет три молочно - товарных фермы в пределах Сумской области. Предприятие имеет статус племенного завода по разведению голштинской породы КРС, основное направление работы - производство молока. Стремясь достичь повышения эффективности фермы обращаются к новейшим технологическим разработкам.

  «Что касается новых технологических решений или инноваций, решение принимается продуманно, всей командой взвешиваем все за и против, считаем окупаемость. И когда мы в то поверили, то нас уже сложно остановить. Думаю Smart Bow окупится максимум за два года. Благодаря лучшему менеджмента коровы станут меньше болеть, уменьшится выбраковка и затраты на ветпрепараты, увеличится продолжительность продуктивного использования скота,  будем иметь  больше  молока », - считает Фёдор Рошка.

Выступление руководителя направления КРС представительства Zoetis Константина Рослякова на семинаре «Система мониторинга стада Smart Bow - залог успеха современного молочного хозяйства».

Директор ООО "Молоко Отечества" Фёдор Рошка, делится секретами успеха на встрече-семинаре.