Обеспечение охраны жизни, здоровья, высокого уровня воспроизводства, максимальной продуктивности животных и повышения экономической эффективности и конкурентоспособности отрасли отечественного молочного скотоводства, это то к чему стремится Центр Ветеринарного обслуживания.

В апреле 2017 началo работу подразделение ЦВО Ровно. Сервисным ветеринарным врачом на данном подразделении есть Курило Виталий, в недельном ритме посещает регионально закрепленные за ним хозяйства, консультирует, советует оптимальные решения проблем и принимает участие в ветеринарном обслуживании фермы. На сегодняшний день ЦВО Ровно работает с дойным поголовьем более 7500 коров 11 хозяйств Житомирской, Ровенской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой и Волынской области. Первыми хозяйствами, которые присоединились стали: СООО «Лище», ООО «Молочные реки», ООО «Жемчужина Подолья», ООО «Прогресс».

Внедряя протоколы лечения и профилактики проверенные практикой и одобреные в Украине, обеспечивая гарантированно качественными товарами, мы достигаем поставленных целей и увеличиваем доходность хозяйства.

СООО «Славутич» начали сотрудничать относительно недавно - с апреля 2020 года, основным направлением работы на данном хозяйстве является УЗИ диагностика по подтверждению стельности и выявления больных животных. Благодаря работе сервисного врача Виталия Курило, увеличили процент стельных коров в стаде до 50%.

СООО «Лище» - было достигнуто повышение производительности молока на 2 тонны по сравнению с прошлым годом на одной из ферм.

Предприятие ООО «Прогресс» Волынской области, главный ветеринарный врач Василий Федорович: «Сотрудничаем с Центром ветеринарного обслуживания около 4 лет. По-моему мнению хорошо, что есть такой центр с высококвалифицированными специалистами, к которым можно обратиться за советом или помощью. Так как специалисты ЦВО постоянно учатся, посещают профильные конгрессы и выставки, они могут поделиться информацией и новинками на рынке, а также это новый взгляд на то, что происходит у нас на месте. Сервисным врачом Виталием Курило - довольны ».

Предприятие СООО «Славутич» Тернопольской области, главный ветеринарный врач Изевський Александр Степанович: «Технологии и прогресс в сфере ветеренарного обслуживания не стоят на месте поэтому я считаю, что на сегодняшний день нельзя обойтись без сотрудничества с специалистами ветеринарной медицины. Благодаря сотрудничеству с Центром ветеринарного обслуживания в лице сервисного врача Курило Виталия, мы улучшили показатели осименинння и своевременно выявляем тельных коров,  что в будущем, даст увеличение надоев молока. Мы полностью удовлетворены сотрудничеством, советуем приобщаться ».

Предприятие ПСП «ШПАНОВСКИЙ» Ровенской области, ветеринарный врач Шпановского Василий Николаевич: «Работаю в хозяйстве в течении двух лет, за это время мы постоянно контактируем с сервисным врачом Виталием. За время сотрудничества с ним мы улучшили показатели осеменения. Он постоянно на связи и предоставляет квалифицированные консультации. Я советую хозяйствам нашего района приобщаться, ведь консультанты постоянно развивают в сфере новинок ветеринарного обслуживания и у них есть чему поучиться »

Сервисный ветеринарный врач  ЦВО АВМ никак не конкурент специалистам ветеринарной медицины на хозяйствах, а надежный коллега и помощник, который имеет возможность видеть ситуацию в хозяйстве свежим взглядом и использовать в решении проблем опыт многих хозяйств Ассоциации Производителей Молока.

Стециалист ЦВО Ровно Виталий Курило и его куратор Александр Ющак с Рожищенского колледжа ЛНУВМБ им. С.З. Гжицького